Прямой эфир

"Кинореквизит": "Чайка", кеды, весы

04.10 01:00

Как создавали легендарный автомобиль представительского класса? В чем было принципиальное отличие "Чайки" от других советских машин? Какие редкие "Чайки" снимались у Григория Александрова в фильме "Русский сувенир"? Как этот автомобиль покорил зарубежный кинематограф?

Как благодаря кедам и велосипеду появился фильм "Я шагаю по Москве"? Зачем Юрий Никулин купил кеды на собственные деньги для своей первой роли в кино? Почему Борислава Брондукова не пустили в кедах в ресторан?

Почему в Индонезии и Африке полюбили советские весы "Тюмень"? Как продавцы обсчитывали покупателей? На каких весах взвешивал чарджуйские дыни Олег Басилашвили в фильме "Вокзал на двоих"? Какие дивиденды приносила жителям СССР дружба с работниками сферы торговли?

Об этом – в программе "Кинореквизит".

Программа: Кинореквизит

Новые видео

Заголовок

Дата

текст
закрыть