"Мой район. Навигатор": в ТиНАО прошли учения по борьбе с паводками
29.03.2023 22:25
В ТиНАО прошли традиционные учения – специалисты оттачивали свои навыки в борьбе с паводками. Пожарные, спасатели, коммунальщики вышли на тренировку. В их распоряжении было 170 единиц техники: вертолеты экстренной авиации, беспилотники, аэролодки и суда на воздушной подушке. Для проведения учений разработали тактику.
По сценарию подтопило поселение Вороновское, где вода перелилась через плотину пруда, а рядом находятся 83 дачных участка. По легенде учений они оказались в зоне паводка.
Специалисты отработали, как будут организовывать переправу и эвакуировать жителей. Еще они тренировались возводить дамбы, чистить русла рек от мусора и оперативно восстанавливать транспортную инфраструктуру. Благодаря учениями спасатели разрабатывают новые методы борьбы с паводками и испытывают современную технику.
Подробности – в программе "Мой район. Навигатор".
Читайте также
Программа: Мой район. Навигатор




































В главной роли
Вот это любовь!
Город без окраин
Звезды советского экрана
Кафе Эпоха
Кинодача
Кинокульт
Киномода
Кинореквизит
Киноулица
Мой район
Мой район. В один клик
Мой район. Место встречи
Мой район. Новости
Моя Москва
Новости дня
Программа наших передач
Профессия - режиссёр
Раскрывая тайны звёзд
Страсти на эстраде
Тайны кино
Тайны нашей эстрады
Такая история
Улицы московские
Юмор на все времена