Прямой эфир

"Москва и мир": реконструкция Третьяковки и отставка премьера

28.08.2020 14:30

Третьяковская галерея на Крымском Валу заработает с 1 сентября. Сейчас в здании, которое залил дождь, идут восстановительные работы. Около десяти пострадавших картин находятся под присмотром специалистов.

В залах галереи поврежден деревянный паркет, ему необходима просушка. Больше всего пострадали помещения, где располагается выставка "Ненавсегда", и зал, где размещена экспозиция "Шедевры из Казани. От Рериха до Кандинского", ему теперь нужен глобальный ремонт.

В обновлении нуждается и ливневая канализация, из-за ее изношенности и случился инцидент. Проект масштабной реконструкции музея уже составлен, но его реализация начнется только через несколько лет.

Программа кешбэка за туры по России может быть возобновлена уже осенью. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на источники в Ростуризме. Первый этап распродажи путевок с частичным возвратом стоимости завершается 28 августа.

Предложение оказалось востребованным. Им уже воспользовались десятки тысяч человек. Всего же сайт программы доступных путешествий по России посетили более миллиона пользователей. А общая стоимость туров, приобретенных с момента старта, превысила полмиллиарда рублей.

Всем, кто купил путевку на отечественные курорты, вернут часть денег. Сумма компенсации зависит от стоимости поездки, максимальный кешбэк составляет 15 тысяч рублей. При этом выбор региона для отдыха не ограничен.

По данным СМИ, если программа перезапустится осенью, то некоторые ее условия могут измениться. Так, новое окно распродаж, скорее всего, будет более продолжительным, а минимальное количество ночей – меньше.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ решил уйти в отставку. Об этом он сообщил на встрече с представителями правящей Либерально-демократической партии. Причина – ухудшение здоровья. У 65-летнего политика язвенный колит.

Болезнь уже была причиной карьерных проблем Синдзо Абэ. Из-за нее он покидал пост премьер-министра в 2007 году. Однако затем состояние удалось стабилизировать, и в 2012 году его снова избрали.

24 августа срок его пребывания на премьерском посту превысил 2 799 дней. Ранее ни одному главе японского правительства не удалось столько удержаться у власти.

Рвется к рекордам и Дональд Трамп. Действующий президент США, которому сейчас 74 года, дал согласие баллотироваться на второй срок. На выборах он будет представлять Республиканскую партию. Голосование пройдет 3 ноября. Оппонентом Трампа станет демократ Джо Байден.

Программа: Москва и мир

Новые видео

Заголовок

Дата

текст
закрыть