"Кинофакты": новые подробности о фильме "Вертикаль"
05.12.2018 08:00
Без песен Владимира Высоцкого фильм "Вертикаль" остался бы незамеченным. Такой беспощадный вердикт картине вынес сценарист фильма Владимир Тарасов. Он пришел в ужас, когда увидел черновую версию "Вертикали" – без музыкального оформления.
Автор сценария не сомневался, что ленту ждет полный провал. С просмотра сценарист ушел расстроенный. Как вдруг к нему подошел Владимир Высоцкий, и поинтересовался – точно ли перед ним автор сценария? В ответ Тарасов буркнул: "Шел бы ты лучше отсюда".
Уходить Высоцкий отказался, заявил, что сейчас будет ему петь. В гостиничном номере он сыграл сценаристу песни, которые написал в горах. Сценарист был поражен. Он в корне изменил мнение о фильме и на следующий день кинулся поздравлять режиссеров. Песни создали нерв картины и придали ей драматизм. Подробнее – в программе "Кинофакты".
Программа: Кинофакты




































В главной роли
Вот это любовь!
Город без окраин
Звезды советского экрана
Кафе Эпоха
Кинодача
Кинокульт
Киномода
Кинореквизит
Киноулица
Мой район
Мой район. В один клик
Мой район. Место встречи
Мой район. Новости
Моя Москва
Новости дня
Программа наших передач
Профессия - режиссёр
Раскрывая тайны звёзд
Страсти на эстраде
Тайны кино
Тайны нашей эстрады
Такая история
Улицы московские
Юмор на все времена