"Кинофакты": новые подробности о фильме "Бумбараш"
14.11.2018 16:30
После выхода картины "Бумбараш" Михаил Кононов раз и навсегда прекратил всяческое общение с Валерием Золотухиным. На это была очень серьезная причина, ведь изначально на роль Бумбараша был утвержден именно Кононов. С ним даже успели отснять несколько сцен.
Композитор картины Александр Дашкевич убеждал режиссера Николая Рашеева в необходимости заменить Кононова на Золотухина. Уж очень он впечатлил композитора своей музыкальностью в спектаклях театра на Таганке, где они вместе работали. Поначалу такая замена показалось режиссеру невозможной. На тот момент Кононов был уже известным актером. За его плечами было несколько серьезных работ в кино, включая съемки у Тарковского в "Андрее Рублеве".
У Золотухина таких значительных ролей в кино не было, но на его стороне была музыкальность, режиссера подкупала его "народность", ведь, в отличие от Кононова, Золотухин был родом из села. Подробности – в программе "Кинофакты".
Программа: Кинофакты




































В главной роли
Вот это любовь!
Город без окраин
Звезды советского экрана
Кафе Эпоха
Кинодача
Кинокульт
Киномода
Кинореквизит
Киноулица
Мой район
Мой район. В один клик
Мой район. Место встречи
Мой район. Новости
Моя Москва
Новости дня
Программа наших передач
Профессия - режиссёр
Раскрывая тайны звёзд
Страсти на эстраде
Тайны кино
Тайны нашей эстрады
Такая история
Улицы московские
Юмор на все времена