"Москва и мир": строительство эстакады и поставки газа
01.03.2018 18:20
Разворотная эстакада на пересечении Волоколамского шоссе и улицы Академика Курчатова появится до конца года. Об этом сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. По его словам, предстоит проложить более километра дорог и возвести сам путепровод. Длина моста составит более 300-от метров. Согласно планам, машины поедут по двум полосам в каждую сторону. Эстакада позволит водителям съезжать с магистрали и разворачиваться в сторону центра. Это снизит загруженность Волоколамского шоссе на участке от улицы Академика Курчатова до канала имени Москвы. Сейчас строители занимаются устройством свай под опоры путепровода. Кроме того, в рамках проекта реконструируют участки Волоколамского шоссе и улицы Академика Курчатова, а также подъездные дороги к железнодорожной платформе Покровское-Стрешнево и пересадочному узлу "Волоколамская", построят разворотный съезд в районе Московского центрального кольца, соорудят карманы на остановках общественного транспорта, установят дополнительные светофоры.
Объемы расходов на сферу здравоохранения должны быть увеличены. Об этом заявил Владимир Путин во время традиционного послания к Федеральному собранию. Президент сообщил о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики на ближайшую перспективу. Главу государства слушали депутаты обеих палат парламента, а также члены правительства, председатели Конституционного и Верховного судов, главы ЦИК и Счетной палаты.
Послание президента продолжалось почти два часа. За это время Владимир Путин затронул широкий спектр тем – от сферы образования и проблем экологии до оборонного комплекса. В выступлении впервые использовался мультимедийный формат: на экране показали испытания новейшего оружия, в частности – ракетного комплекса "Сармат", боевой лазерной установки, беспилотного подводного аппарата.
"Газпром" пока не будет поставлять газ на Украину. Компания получила от своего партнера "Нафтогаза" предоплату за март, но вернула ее из-за отсутствия дополнительного соглашения к контракту. Оно необходимо для начала поставок – заявил заместитель председателя правления организации Александр Медведев. В "Нафтогазе" расценили этот шаг как невыполнение решения Стокгольмского арбитража и объявили о намерении требовать от российской компании компенсации убытков. Ранее инстанция вынесла вердикт по спору "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контракта на поставку топлива на Украину. Суд обязал "Газпром" выплатить украинской компании более двух миллиардов долларов. В декабре арбитраж снизил годовой контрактный объем закупок до пяти миллиардов кубометров газа. При этом Киев обязали приобретать не менее 80-ти процентов от этого значения по принципу "бери или плати". Такая схема начала действовать с 2018-го года.
В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.
Программа: Москва и мир




































В главной роли
Вот это любовь!
Город без окраин
Звезды советского экрана
Кафе Эпоха
Кинодача
Кинокульт
Киномода
Кинореквизит
Киноулица
Мой район
Мой район. В один клик
Мой район. Место встречи
Мой район. Новости
Моя Москва
Новости дня
Программа наших передач
Профессия - режиссёр
Раскрывая тайны звёзд
Страсти на эстраде
Тайны кино
Тайны нашей эстрады
Такая история
Улицы московские
Юмор на все времена