"Москва и мир": уголовное дело после гибели жителей ДНР и новые переговоры РФ и Украины
14.03.2022 22:40
Следственный комитет России возбудил уголовное дело после гибели жителей Донецкой народной республики в результате обстрела со стороны Украины ракетой "Точка-У". Атака произошла 14 марта утром. Жертвами стали 23 человека. Обломки "Точки-У" упали, в частности, около отделения Центрального республиканского банка, где в тот момент находились десятки людей, прежде всего пенсионеры.
По информации Минздрава ДНР, после обстрела госпитализированы 28 человек. Глава республики Денис Пушилин также заявил, что украинская ракета, несла запрещенный кассетный заряд. По его словам, если бы ее не сбили и заряд взорвался, жертв могло бы быть гораздо больше.
В связи с этой трагедией 15 марта объявлено в Донецкой народной республике днем траура. Также власти прорабатывают вопрос помощи пострадавшим и семьям погибших. Как заявили в Минобороны, применение такого оружия по городу, где нет никаких огневых позиций вооруженных сил, то есть заведомо по мирному населению, является военным преступлением.
Что касается переговоров России и Украины, то пока стороны взяли техническую паузу до 15 марта. Об этом сообщил глава офиса украинского президента Михаил Подоляк.
Читайте также
Программа: Москва и мир




































В главной роли
Вот это любовь!
Время московское
Город без окраин
Звезды советского экрана
Кафе Эпоха
Кинодача
Кинокульт
Киномода
Кинореквизит
Киноулица
Мой район
Мой район. В один клик
Мой район. Место встречи
Мой район. Новости
Московский детектив
Моя Москва
Новости дня
Программа наших передач
Профессия - режиссёр
Раскрывая тайны звёзд
Служебный роман
Страсти на эстраде
Тайны кино
Тайны нашей эстрады
Такая история
Улицы московские
Юмор на все времена