Прямой эфир

"Тайны кино": "Странные взрослые", "Розыгрыш", "Москва слезам не верит"

04.02.2021 11:00

Яркая, эксцентричная, талантливая. Непревзойденная исполнительница ролей второго плана. Артистка, влюбленная в театр, и, по воле случая, покорившая кинематограф. Это все она, Евгения Ханаева, – обладательница незаурядного актерского таланта и женщина непростой судьбы.

Так получилось, что свою карьеру в кинематографе Ханаева начала довольно поздно. Но зато как плодотворно! За два десятка лет Евгения Никандровна снялась более чем в тридцати фильмах. Режиссеры ценили ее, прежде всего, за яркую индивидуальность.

Чаще всего Евгения Ханаева играла роли матерей. По иронии судьбы в реальной жизни у нее были весьма сложные отношения с сыном. Что между ними произошло? Почему на протяжении долгих семнадцати лет он видел мать только на экране? И в каких фильмах Евгения Ханаева сыграла саму себя? Об этом – в программе "Тайны кино".

Программа: Тайны кино

Новые видео

Заголовок

Дата

текст
закрыть