"Звезды советского экрана": Леонид Харитонов
26.09.2022 18:00
Март 1957 года. Улицы пронизаны дыханием ранней весны. Именно с ней ассоциируется набирающее силу обновление страны. Его называют "оттепелью". На переднем крае перемен – молодежь. И в жизни, и в кино.
Свежий номер журнала "Советский экран" в рубрике "Творчество молодых" публикует статью о 26-летнем актере, который за каких-то четыре года работы стал главным воплощением нового героя на экране, – о Леониде Харитонове.
Почему Леонид Харитонов пытался отказаться от своей первой роли в кино? Для кого он пел любовную песню в фильме "Солдат Иван Бровкин"? О чем мечтали его поклонницы? Как фильмы с Харитоновым влияли на реальную жизнь? Кому потребовалось продолжение истории об Иване Бровкине? И почему в 60-е годы Харитонов потерял популярность?
Об этом – в программе "Звезды советского экрана".
Программа: Звезды советского экрана




































В главной роли
Вот это любовь!
Время московское
Город без окраин
Звезды советского экрана
Знатоки Москвы
Кафе Эпоха
Кинодача
Кинокульт
Киномода
Кинореквизит
Киноулица
Мой район
Мой район. В один клик
Мой район. Место встречи
Мой район. Новости
Московский детектив
Моя Москва
Новости дня
Программа наших передач
Профессия - режиссёр
Раскрывая тайны звёзд
Служебный роман
Страсти на эстраде
Тайны кино
Тайны нашей эстрады
Такая история
Улицы московские
Юмор на все времена