"Тайны кино": "Не стреляйте в белых лебедей"
10.03.2021 11:15
"Не стреляйте в белых лебедей" – этот любимый для многих фильм режиссер Родион Нахапетов снял в 1980 году. В основу сценария лег одноименный роман писателя Бориса Васильева. Главный герой картины Егор Полушкин в исполнении Станислава Любшина – человек добрый и отзывчивый от природы, за что в округе его считают простодушным чудаком и даже блаженным.
Во время съемок у Родиона Нахапетова возникли серьезные разногласия с Борисом Васильевым. Вплоть до того, что автор романа потребовал убрать свою фамилию из титров! Почему так случилось?
В чем разошлись писатель и кинорежиссер? Чем закончился этот конфликт? И смог ли Борис Васильев признать право Родиона Нахапетова на свою трактовку литературного произведения? Об этом – в программе "Тайны кино".
Читайте также
Программа: Тайны кино




































В главной роли
Вот это любовь!
Город без окраин
Звезды советского экрана
Кафе Эпоха
Кинодача
Кинокульт
Киномода
Кинореквизит
Киноулица
Мой район
Мой район. В один клик
Мой район. Место встречи
Мой район. Новости
Моя Москва
Новости дня
Программа наших передач
Профессия - режиссёр
Раскрывая тайны звёзд
Страсти на эстраде
Тайны кино
Тайны нашей эстрады
Такая история
Улицы московские
Юмор на все времена