"Тайны кино": "Легкая жизнь"
02.11.2020 11:45
В августе 1964 года на экраны Советского Союза вышла комедия Вениамина Дормана "Легкая жизнь", однако в прокате фильм занял лишь 17-е место. Он, как и многие ленты тех лет, повествовал о перевоспитании личности. Из ряда других картину выделяла острая тема – теневая экономика.
Главный герой в исполнении Юрия Яковлева занимается подпольным бизнесом – подсудное по тем временам дело. Как такого персонажа выпустили на экраны? Почему Яковлев не хотел сниматься в "Легкой жизни"? Из-за чего Фаина Раневская не ладила с Ростиславом Пляттом и Верой Марецкой?
Кого из великих актеров связывал тайный роман? И почему довольно типичная комедия заняла совершенно особенное место в истории советского кинематографа? Об этом – в новом выпуске "Тайны кино".
Программа: Тайны кино




































В главной роли
Вот это любовь!
Город без окраин
Звезды советского экрана
Кафе Эпоха
Кинодача
Кинокульт
Киномода
Кинореквизит
Киноулица
Мой район
Мой район. В один клик
Мой район. Место встречи
Мой район. Новости
Моя Москва
Новости дня
Программа наших передач
Профессия - режиссёр
Раскрывая тайны звёзд
Страсти на эстраде
Тайны кино
Тайны нашей эстрады
Такая история
Улицы московские
Юмор на все времена