"Тайны кино": "Идиот", "Гусарская баллада", "Иван Васильевич меняет профессию"
28.10.2020 10:40
Юрий Яковлев – артист универсального дара. В кино ему, казалось, было подвластно все. Он мог сыграть князя Мышкина, поручика Ржевского, сразу двух Иванов Васильевичей и даже одного инопланетянина. И в каждом из воплощений Яковлев был убедителен и достоверен.
При этом сам себя он считал театральным артистом и всю жизнь был предан одной сцене – Театра имени Вахтангова. А в кино соглашался играть или после долгих уговоров, или по дружбе. И тем не менее прославил Юрия Васильевича именно кинематограф.
Как Яковлев спас сценарий фильма "Идиот"? Зачем Иван Пырьев стоял перед артистом на коленях? Кого из своих персонажей Юрий Васильевич считал воплощением собственного "я"? И как истинный "вахтанговец" стал настоящей кинозвездой? Об этом – в программе "Тайны кино".
Читайте также
Программа: Тайны кино




































В главной роли
Вот это любовь!
Город без окраин
Звезды советского экрана
Кафе Эпоха
Кинодача
Кинокульт
Киномода
Кинореквизит
Киноулица
Мой район
Мой район. В один клик
Мой район. Место встречи
Мой район. Новости
Моя Москва
Новости дня
Программа наших передач
Профессия - режиссёр
Раскрывая тайны звёзд
Страсти на эстраде
Тайны кино
Тайны нашей эстрады
Такая история
Улицы московские
Юмор на все времена