Прямой эфир

"Москва и мир": из суда в больницу и Минск после выборов

11.08.2020 20:15

Михаила Ефремова госпитализировали прямо из здания Пресненского суда. Актера, который был без сознания, врачи скорой помощи вынесли на носилках. О том, что подсудимый чувствует себя плохо стало понятно еще до начала заседания. Ефремов не смог выйти из автомобиля самостоятельно. В здание суда он вошел прихрамывая и уже через несколько минут ему вызвали скорую.

Накануне СМИ сообщили, что у Ефремова резко ухудшилось состояние здоровье. У актера заподозрили инсульт, однако от госпитализации он отказался. На заседании 11 августа обвинение должно было предоставить последние доказательства вины подсудимого. Актера обвиняют в нарушении ПДД и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека.

8 июня внедорожник Ефремова вылетел на встречную полосу и столкнулся с фургоном. Водитель Сергей Захаров погиб. Экспертиза установила, что актер находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Свою вину он не признал, заявив, что ничего не помнит. Старший сын Сергея Захарова подал иск в суд о компенсации. Речь идет о 6,5 миллиона рублей.

Школы откроют свои двери традиционно 1 сентября. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов. В этом году двери российских школ откроются для 17 миллионов школьников. Для учеников пятых-девятых классов проведут тестирование. Учителям необходимо понять, как повлияли онлайн-занятия на знания учеников.

Первый традиционный всероссийский урок 1 сентября посвятят 75-летию Великой Победы. Также стало известно, что приступить к учебе смогут и иностранные студенты российских вузов. Для этого им надо будет сдать тест на коронавирус и провести две недели на самоизоляции.

Соперница Александра Лукашенко на президентских выборах приняла решение покинуть Белоруссию. Сейчас Светлана Тихановская находится в Литве. В видеообращении она призналась, что это было очень непростое, но важное решение. Политик подчеркнула, что принимала его самостоятельно.

Ранее в штабе главной соперницы Александра Лукашенко заявили, что ее якобы удерживают в здании Избиркома, куда она отправилась для подачи жалобы на итоги выборов. В белорусском ЦИК эту информацию опровергли.

Между тем в Минске продолжаются акции протеста. На улицы города накануне вновь вышли тысячи людей. Для разгона демонстрантов милиция и ОМОН применяли светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Пострадали несколько десятков человек. В МВД заявили о гибели одного из протестующих. По версии ведомства, он якобы пытался бросить в сотрудников милиции неустановленное взрывное устройство, но оно взорвалось у него в руке.

Программа: Москва и мир

Новые видео

Заголовок

Дата

текст
закрыть