"Москва и мир": обновленные набережные и защита от нетрезвых
29.07.2020 13:45
Благоустройство набережных Тараса Шевченко и Бережковской закончат до конца года. На срок работ не повлияли ограничения, которые были введены в столице из-за коронавируса. Об этом сообщил в своем блоге Сергей Собянин.
По словам мэра, специалисты расширят и заново замостят тротуары, отделив их от проезжей части с помощью стены из зелени. Пространство у воды будет отдано в распоряжение пешеходов, а ближе к проезжей части сделают велодорожку.
На набережной Тараса Шевченко сделают зону для прогулок местных жителей с детскими площадками и местами отдыха летом и зимой. По задумке авторов проекта, там можно будет поставить небольшие снежные горки. А на Бережковской набережной будет создано комфортное пространство для пешеходов и пассажиров речных трамвайчиков. Кроме того, рядом с гостиницей "Славянская" планируют зону прибрежных кафе. Также в районе станет больше зелени, там высадят деревья и кустарники.
В новых автомобилях в России могут появиться алкозамки. Это приборы, которые улавливают пары алкоголя и блокируют зажигание. Устройства предполагается устанавливать во все сходящие с конвейера машины. По данным СМИ, сейчас разработкой этой идеи занимается Минпромторг. И до 1 октября концепцию собираются доработать.
Ранее установку алкозамков поддержали в ГИБДД. Однако некоторые эксперты уже предупредили, что нововведение приведет к росту стоимости автомобилей, так цены на алкозамки варьируются от 25 до 120 тысяч рублей. К тому же есть опасность, что такая система блокировки будет срабатывать ошибочно.
США по-прежнему лидируют. С начала пандемии там выявлено почти 4,5 миллиона случаев заболевания коронавирусом. Все более тревожные новости поступают из Европы. В некоторых странах говорят о второй волне. Медики пересмотрели свое мнение насчет сезонности COVID-19. Как показало время, динамика распространения вируса не зависит от погодных условий.
Бьют тревогу и в Азии. Власти Гонконга уверены, что город находится на грани масштабной вспышки коронавируса. Число выявленных заражений увеличивается более чем на сто человек ежедневно.
В регионе вводят новые ограничения. Там не работают рестораны и кафе, еду можно заказать только на вынос. Закрыты бассейны и спортзалы. Введено обязательное ношение масок в общественных местах, в том числе на улицах. Для тех, кто нарушает новые правила, установлен штраф в размере 625 американских долларов. Эксперты уверены, что быстрому распространению вируса способствовала отмена двухнедельного карантина для прибывших в город работников сферы обслуживания.
Программа: Москва и мир




































В главной роли
Вот это любовь!
Время московское
Город без окраин
Звезды советского экрана
Кафе Эпоха
Кинодача
Кинокульт
Киномода
Кинореквизит
Киноулица
Мой район
Мой район. В один клик
Мой район. Место встречи
Мой район. Новости
Московский детектив
Моя Москва
Новости дня
Программа наших передач
Профессия - режиссёр
Раскрывая тайны звёзд
Служебный роман
Страсти на эстраде
Тайны кино
Тайны нашей эстрады
Такая история
Улицы московские
Юмор на все времена