"Москва и мир": парад на Красной площади и туризм
24.06.2020 18:40
В Москву вернулось 9 мая. Парад в честь 75- ой годовщины победы в Великой Отечественной войне все-таки состоялся. Мероприятие длилось 1 час 15 минут . Первыми по Красной площади прошли парадные пешие колонны . Среди марширующих: военнослужащие, курсанты военных вузов, суворовцы, нахимовцы, кадеты и юнармейцы. Принимал парад министр обороны Сергей Шойгу. Он выехал из ворот Спасской башни Кремля в специальном кабриолете.
Всего в параде приняли участие свыше 14 тысяч военнослужащих, более 230 единиц наземной военной техники и 75 летательных аппаратов. Ветераны Великой Отечественной смогли посмотреть торжественное действо без масок. Места для них предусмотрены через два кресла. Это позволило при размещении на трибуне снять средство защиты.
Заболеваемость COVID-19 в России идет на спад, однако некоторые ограничительные меры сохраняются на фоне распространения пандемии в мире. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Он отметил, что пик пройден в столице и некоторых других областях, однако есть регионы, которые отстают по этому показателю на 3 недели.
За последние сутки по стране зарегистрировано 7 176 новых случаев заражения коронавирусом. 811 человек заболели в Москве, однако это одна из наименьших цифр за последнее время. Выздоровели же по всей России больше 12-ти тысяч человек.
Сейчас специалисты из Минобороны проводят клинические испытания вакцины от COVID-19. Накануне препарат ввели второй группе добровольцев. Теперь они находятся под постоянным наблюдением военных медиков госпиталя имени Бурденко. Глава Минздрава отметил, что испытания вакцины идут в штатном режиме.
Евросоюз после открытия границ может остаться недоступным для жителей США, Бразилии и России. The New York Times пишет, что в руководстве ЕС существует два списка "потенциальных стран", жителям которых могут разрешить въезд. В один из них включены 47 территорий, во второй – 54.
Списки составлены на основе данных о случаях заражения коронавирусом за последние 14 дней в расчете на 100 тысяч человек. В ЕС этот показатель в среднем составляет 16, в России – 80, в США – 107, а в Бразилии – 190.
По информации источников издания, невъездные списки пока не утверждены. Это может произойти в начале следующей недели. После согласования документы представят в качестве рекомендации властям государств. Внешние границы Евросоюза начнут постепенно открываться с 1 июля.
Еврокомиссия разработала руководство по организации туризма. Не исключено, что страны ЕС призовут к некоторым ограничениям. Наподобие принятых в Чехии. Там граждане могут выехать за рубеж, однако при возвращении они должны отправиться в двухнедельный карантин или предоставить справку об отсутствии в их организме COVID-19.
Программа: Москва и мир




































В главной роли
Вот это любовь!
Город без окраин
Звезды советского экрана
Кафе Эпоха
Кинодача
Кинокульт
Киномода
Кинореквизит
Киноулица
Мой район
Мой район. В один клик
Мой район. Место встречи
Мой район. Новости
Моя Москва
Новости дня
Программа наших передач
Профессия - режиссёр
Раскрывая тайны звёзд
Страсти на эстраде
Тайны кино
Тайны нашей эстрады
Такая история
Улицы московские
Юмор на все времена