"Москва и мир": газовое соглашение и трагедия в Алма-Ате
27.12.2019 20:30
Завершилось строительство первой очереди больницы в Коммунарке. Это четыре корпуса общей площадью 87 тысяч квадратных метров. Среди них лечебно-диагностический с кабинетами компьютерной томографии, МРТ, рентгенодиагностики и маммографии, а также отделениями физиотерапии, лечебной физкультуры, анестезиологии и реанимации. Клинику осмотрел Сергей Собянин.
В рамках второй очереди ведется строительство родильного дома, инфекционного, детского и амбулаторного корпусов, подстанции скорой медицинской помощи и вертолетной площадки с диспетчерским пунктом, предусмотрено возведение корпуса лучевой терапии на 50 коек.
Россия и Украина откажутся от взаимных претензий по газовым спорам с 1 января. Об этом заявил министр энергетики Александр Новак. Соответствующая договоренность была достигнута 20 декабря и стала частью нового соглашения между странами о транзите и поставках голубого топлива. Контакт подписан на пять лет. Согласно документу, в 2020 году планируется транспортировка 65 миллиардов кубометров газа, а в последующие годы по 40 миллиардов.
Украина отзовет арбитражные и судебные иски, по которым нет окончательных решений, а также откажется от претензий к "Газпрому" на 7,5 миллиардов долларов и подпишет с ним мировое соглашение. В свою очередь российская компания выплатит "Нафтогазу" почти три миллиарда по уже вынесенным решениям Стокгольмского арбитража. Накануне в Вене начались переговоры между Россией и Украиной. В ближайшие дни стороны должны окончательно согласовать условия ранее подписанных соглашений.
Ошибка пилота, либо техническая неисправность. Названы предварительные версии авиакатастрофы в Алма-Ате. Рано утром самолет Fokker-100 компании Bek Air потерпел крушение вскоре после взлета. Лайнер потерял высоту, пробил бетонное ограждение и врезался в двухэтажное строение рядом с территорией аэропорта.
На борту находились 98 человек. По меньшей мере, 12 человек погибли, десятки пострадали. Уже найдены бортовые самописцы разбившегося лайнера. Черные ящики поступят в распоряжение спецкомиссии. Участие в расследовании причин авиакатастрофы готова принять и нидерландская компания, выпускающая Fokker.
Полеты этих самолетов в Казахстане временно приостановлены. Наложены ограничения и на деятельность Bek Air. Авиакомпанию обязали вернуть стоимость авиабилетов пассажирам рейсов, которые должны были состоятся до конца года. 28 декабря объявлено в республике днем траура.
Программа: Москва и мир




































В главной роли
Вот это любовь!
Город без окраин
Звезды советского экрана
Кафе Эпоха
Кинодача
Кинокульт
Киномода
Кинореквизит
Киноулица
Мой район
Мой район. В один клик
Мой район. Место встречи
Мой район. Новости
Моя Москва
Новости дня
Программа наших передач
Профессия - режиссёр
Раскрывая тайны звёзд
Страсти на эстраде
Тайны кино
Тайны нашей эстрады
Такая история
Улицы московские
Юмор на все времена