"Москва и мир": Россия и НАТО
18.10.2018 16:30
Сергей Лавров надеется, что у НАТО хватит разума не допустить большой войны. Об этом министр иностранных дел заявил в интервью французским журналистам, отвечая на вопрос об угрозе войны. Он отметил, что Москву тревожит отсутствие профессионального диалога между вооруженными силами России и Североатлантического альянса.
Глава МИД подчеркнул, что Россия внимательно следит за военными учениями в Восточной и Центральной Европе, поскольку это касается безопасности государства. Министр назвал "провокационными" маневры НАТО на Украине, в Грузии, а также в Черном море. По его словам, альянс накапливает вооружение и развивает транспортную инфраструктуру для того чтобы войскам США и их союзников было легче добираться до российской границы.
Сергей Лавров напомнил, что за последние два года члены Совета Россия – НАТО встречались три раза, однако переговоры завершились безрезультатно. Глава МИД констатировал, что эту площадку хотели использовать как очередной инструмент обвинений России.
В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.
Программа: Москва и мир




































В главной роли
Вот это любовь!
Время московское
Город без окраин
Звезды советского экрана
Знатоки Москвы
Кафе Эпоха
Кинодача
Кинокульт
Киномода
Кинореквизит
Киноулица
Мой район
Мой район. В один клик
Мой район. Место встречи
Мой район. Новости
Московский детектив
Моя Москва
Новости дня
Программа наших передач
Профессия - режиссёр
Раскрывая тайны звёзд
Служебный роман
Страсти на эстраде
Тайны кино
Тайны нашей эстрады
Такая история
Улицы московские
Юмор на все времена