"Москва и мир": дело "Натали Турс" и "предатель Родины"
03.10.2018 20:15
Полиция возбудила против "Натали Турс" уголовное дело о мошенничестве. Это стало итогом прокурорских проверок. В надзорном ведомстве отметили, что от действий руководства туроператора пострадали более пяти тысяч человек. Они заплатили деньги, но не получили услугу. Средства перевели на счета третьих лиц и за рубеж.
4 июля президент "Натали Турс" Владимир Воробьев объявил об отмене уже оплаченных туров до конца сентября. Всего по оценкам экспертов компания собрала с клиентов около миллиарда рублей. Претензии на эту сумму получила и страховая компания "Ингосстрах", при этом финансовое обеспечение туроператора всего 50 миллионов рублей. Таким образом, клиенты получат менее процента от внесенных денег. Проблемы своей компании Владимир Воробьев объяснил ослаблением курса рубля, затянувшемся конфликтом с авиакомпанией "Трансаэро", сокращением спроса по зарубежным направлениям пляжного отдыха и проведением чемпионата мира по футболу в России.
Владимир Путин надеется, что история с "делом Скрипаля" скоро закончится. По его словам, чем быстрее это произойдет, тем лучше. Вопрос был затронут во время пленарного заседания форума "Российская энергетическая неделя". Президент заявил, что отравление экс-полковника ГРУ и других жителей Великобритании никому не было нужно. Глава государства отметил, что очередной шпионский скандал искусственно раздувается, а также дал характеристику жертве нападения.
Министерство обороны опубликовало кадры выгрузки в Сирии зенитно-ракетных комплексов С-300. Их доставили на авиабазу Хмеймим военно-транспортными самолетами Ан-124 "Руслан".
Накануне на оперативном совещании Совбеза глава Минобороны Сергей Шойгу доложил президенту о том, что Дамаску передают 49 единиц техники: это локаторы подсветки, основные системы определения, машины управления и 4 пусковые установки. Он также добавил, что для обучения расчетов и экипажей сирийской армии для работы на С-300 российским специалистам потребуется три месяца. По словам Сергея Шойгу, персонал, необходимый для обслуживания комплексов, отобран и уже начал подготовку. Решение о поставках в Сирию зенитно-ракетных комплексов было принято после инцидента с Ил-20. 17 сентября во время удара израильских F-16 по объектам в Латакии сирийские ПВО случайно сбили российский самолет-разведчик. Погибли 15 военных.
В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.
Программа: Москва и мир




































В главной роли
Вот это любовь!
Время московское
Город без окраин
Звезды советского экрана
Знатоки Москвы
Кафе Эпоха
Кинодача
Кинокульт
Киномода
Кинореквизит
Киноулица
Мой район
Мой район. В один клик
Мой район. Место встречи
Мой район. Новости
Московский детектив
Моя Москва
Новости дня
Программа наших передач
Профессия - режиссёр
Раскрывая тайны звёзд
Служебный роман
Страсти на эстраде
Тайны кино
Тайны нашей эстрады
Такая история
Улицы московские
Юмор на все времена