Прямой эфир

"Москва и мир": газовое хозяйство и дело "Натали Турс"

03.10.2018 18:10

В Москве продолжат инновационную модернизацию газового хозяйства. Об этом сообщил Сергей Собянин во время осмотра "Карачаровская ГС" АО "Мосгаз", где недавно завершилась реконструкция. Он отметил, что газовое хозяйство столицы –крупнейшее в мире. От систем "Мосгаз", по словам мэра, во многом зависят надежность и безопасность функционирования города в целом.

Полиция возбудила против "Натали Турс" уголовное дело о мошенничестве. Это стало итогом прокурорских проверок. В надзорном ведомстве отметили, что от действий руководства туроператора пострадали более пяти тысяч человек. Они заплатили деньги, но не получили услугу. Средства перевели на счета третьих лиц и за рубеж.

4 июля президент "Натали Турс" Владимир Воробьев объявил об отмене уже оплаченных туров до конца сентября. Всего по оценкам экспертов компания собрала с клиентов около миллиарда рублей. Претензии на эту сумму получила и страховая компания "Ингосстрах", при этом финансовое обеспечение туроператора всего 50 миллионов рублей. Таким образом, клиенты получат менее процента от внесенных денег. Проблемы своей компании Владимир Воробьев объяснил ослаблением курса рубля, затянувшемся конфликтом с авиакомпанией "Трансаэро", сокращением спроса по зарубежным направлениям пляжного отдыха и проведением чемпионата мира по футболу в России.

Семью Дональда Трампа обвинили в мошенничестве. Налоговая служба начала проверку деклараций главы государства и его родственников. Поводом стала статья в The New York Times, что нынешний глава Белого дома, его отец и братья в течение десятилетий использовали криминальные схемы для ухода от уплаты налогов. Газета опубликовала масштабное расследование, изучив более 100 тысяч документов.

Также журналисты утверждают, что президент не сам добился финансового успеха, как он говорил в ходе предвыборной кампании. От своего отца он получил более 400 миллионов долларов, с чего якобы и начал бизнес.

Трамп уже более 30 лет входит в список самых богатых американцев по версии журнала Forbes. Он заявил, что его капитал превышает 10 миллиардов долларов. Адвокат главы государства назвал публикацию сфабрикованной. По словам юристов, финансами семьи Трампа занимались лицензированные профессионалы.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

Программа: Москва и мир

Новые видео

Заголовок

Дата

текст
закрыть