"Москва и мир": паспорт болельщика и ситуация в Сирии
25.04.2018 14:55
Выставки, концерты, спортивные соревнования, акции памяти – более 300-от массовых мероприятий организуют для москвичей и гостей мегаполиса в дни майских праздников. Об этом на заседании президиума столичного правительства сообщил Сергей Собянин. Мэр отметил, что одним из самых ярких событий станет фестиваль "Московская весна а сappella".
Сергей Собянин пригласил москвичей принять участие в шествии "Бессмертного полка". Мэр Москвы также напомнил: во время майских праздников парковка в городе будет бесплатной. Кроме того, по традиции 9 мая таксомоторные компании предоставят бесплатный проезд всем участникам Великой Отечественной войны и Героям Советского Союза.
За 50 дней до начала чемпионата мира по футболу уже полмиллиона человек получили паспорт болельщика. Такой документ – нововведение России как страны-хозяйки турнира. FAN ID – это персонифицированная карта зрителя. Ее должен оформить каждый, кто купил билеты на матчи мундиаля.
Паспорт болельщика позволит бесплатно добираться до городов, которые принимают матчи мундиаля. Кроме того, FAN ID можно использовать в качестве проездного в автобусах, троллейбусах, трамваях и метро. А иностранным болельщикам карта зрителя дает право безвизового въезда на территорию России во время чемпионата мира.
Российскую авиабазу Хмеймим в Сирии ночью атаковали беспилотники. Их сбили системы противовоздушной обороны, пострадавших нет. О том, кому принадлежали летательные аппараты, не сообщается. Ранее ПВО уже удавалось предотвратить атаку беспилотников на российские военные объекты в Сирии. В частности, в начале января, боевики атаковали Хмеймим дронами, начиненными взрывчаткой. Все они были уничтожены. Защиту российской авиабазы осуществляют новейшие комплексы С-400 "Триумф" и "Панцирь-С1". Ранее СМИ сообщали, что Москва планирует поставить подобное вооружение сирийским войскам. Речь идет о системах предыдущего поколения С-300. Такую возможность допустили в российском военном командовании, после того как США, Великобритания и Франция нанесли по Арабской Республике ракетный удар. В Генштабе России рассказали, что новые средства противовоздушной обороны передадут Дамаску в ближайшее время. В министерстве обороны Израиля заявили, что нанесут ответный удар, если Сирия применит против самолетов этой страны комплексы, полученные от России.
В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.
Программа: Москва и мир




































В главной роли
Вот это любовь!
Время московское
Город без окраин
Звезды советского экрана
Кафе Эпоха
Кинодача
Кинокульт
Киномода
Кинореквизит
Киноулица
Мой район
Мой район. В один клик
Мой район. Место встречи
Мой район. Новости
Московский детектив
Моя Москва
Новости дня
Программа наших передач
Профессия - режиссёр
Раскрывая тайны звёзд
Служебный роман
Страсти на эстраде
Тайны кино
Тайны нашей эстрады
Такая история
Улицы московские
Юмор на все времена