Прямой эфир

"Москва и мир": видео с выступления Путина и ураган на Сахалине

14.03.2018 18:20

В компьютерных видео, которые показывали во время выступления Владимира Путина, были условные географические очертания, они не относились к конкретными странам или, в частности, к США. Об этом заявил Дмитрий Песков. Он также подчеркнул, что Россия не собирается втягиваться в гонку вооружений, а новые виды оружия – гарантия поддержания ядерного паритета в мире.

Около девяти тысяч человек остались без электричества в Южно-Сахалинске, обесточено более 200 жилых домов. Сейчас ведутся аварийно-восстановительные работы. Ранее в городе был введен режим чрезвычайной ситуации из-за мощного циклона, который сопровождается ураганным ветром, сильным снегопадом и почти нулевой видимостью на дорогах. Стихия пришла на юг Сахалина и Курильские острова со стороны Японского моря минувшей ночью.

"Газпром" начал процедуру расторжения контрактов с "Нафтогазом" на поставку и транзит топлива. Украинской компании направлено официальное уведомление. Об этом сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер. Ранее он заявил, что Стокгольмский арбитраж, руководствуясь двойными стандартами, принял ассиметричное решение по договорам, что привело к их экономической нецелесообразности. Суд обязал "Газпром" выплатить "Нафтогазу" более 2,5 миллиарда долларов за транзит топлива.

Подробнее об этих новостях смотрите в программе "Москва и мир". В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press

Программа: Москва и мир

Новые видео

Заголовок

Дата

текст
закрыть