Прямой эфир

"Москва и мир": авиакатастрофа в Сирии и санкции против России

06.03.2018 20:00

До старта Чемпионата мира по футболу осталось 100 дней. В сети появилось видео, на котором легенды футбола, в том числе Диего Марадона, Роналдо, Уэйн Руни, демонстрируют свое мастерство. Сотый удар по мячу нанес и российский президент Владимир Путин. Глава государства сделал несколько передач президенту FIFA Джанни Инфантино. Эту часть ролика снимали в зеленой гостиной Московского Кремля.

Военная прокуратура начала проверку по факту крушения самолета Ан-26 в Сирии. Специалисты выяснят, соблюдались ли нормы законодательства о безопасности полетов. Катастрофа произошла около трех часов дня по московскому времени, когда воздушное судно заходило на посадку на российском аэродроме Хмеймим. Самолет столкнулся с землей, не долетев 500 метров до взлетно-посадочной полосы.
Причиной авиакатастрофы могла стать техническая неисправность, сообщили в ведомстве. Там уточнили, что борт не был кем-либо атакован.

Лондон может расширить санкции против Москвы, если подтвердится версия о причастности российских властей к отравлению Сергея Скрипаля. Об этом заявил Борис Джонсон. Министр иностранных дел Великобритании, подчеркнул, Россия регулярно нарушает нормы международного права и привел в пример присоединение Крыма и действия на Украине. Он подчеркнул, что британское правительство всегда реагирует на подобные действия. Но, по словам Бориса Джонсона, полиция занимается расследованием дела, и делать выводы еще рано.

Главные новости в столице и за ее пределами – в рубрике "Москва и мир". В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press

Программа: Москва и мир

Новые видео

Заголовок

Дата

текст
закрыть