"Москва и мир": мощный циклон и режим экономии
02.03.2018 18:05
В компьютерных видео, которые показывали по время выступления Владимира Путина, были условные географические очертания. Они не относились к конкретными странам или, в частности, к штатам США. Об этом заявил Дмитрий Песков. Он также подчеркнул, что Россия не собирается втягиваться в гонку вооружений, а новые виды оружия – гарантия поддержания ядерного паритета в мире.
Ранее представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт заявила, что в анимированных роликах была смоделирована атака на Соединенные штаты: боеголовки падают на территорию, похожую на штат Флорида.
Разработки российского оборонно-промышленного комплекса обеспокоили Дональда Трампа и Ангелу Меркель. Это негативно повлияет на инициативы по контролю за вооружениями – отметили президент США и канцлер Германии. Накануне в послании Федеральному собранию Владимир Путин рассказал о ряде новейших разработок систем вооружений, не имеющих аналогов в мире.
Около девяти тысяч человек остались без электричества в Южно-Сахалинске. Обесточено более 200-от жилых домов. Сейчас ведутся аварийно-восстановительные работы. Ранее в городе был введен режим чрезвычайной ситуации из-за мощного циклона, который сопровождается ураганным ветром, сильным снегопадом и почти нулевой видимостью на дорогах. Стихия пришла на юг Сахалина и Курильские острова со стороны Японского моря минувшей ночью. На острове закрыто движение для всех видов транспорта на нескольких участках автодорог, не работает аэропорт, паромная переправа Холмск – Ванино, отменено движение поездов. В ликвидации последствий циклона задействовано более тысячи человек и почти 350 единиц техники. Штормовое предупреждение действует и на севере Красноярского края.
Жителям Норильска из-за сильной метели рекомендуют не выходить на улицу. Согласно прогнозам, в ближайшие сутки под влиянием циклона будет находиться большая часть Сибири.
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины ограничило потребления газа в стране. Такой режим будет действовать до 7 марта. В течение этого времени тепловые станции переведут с газа на мазут. Учебным заведениям рекомендовано прекратить работу на эти дни, а промышленным предприятиям – пересмотреть план производства с учетом экономии топлива. Накануне "Газпром" отказался поставлять газ на Украину. Компания получила от своего партнера "Нафтогаза" предоплату за март, но вернула ее из-за отсутствия дополнительного соглашения к контракту. Оно необходимо для начала поставок – заявил заместитель председателя правления организации Александр Медведев. В ближайшие дни на Украине ожидаются сильные морозы. В компании говорят о дефиците газа в размере 20-ти миллионов кубометров в сутки. "Нафтогаз" призвал жителей страны снизить температуру на один градус днем и на два – ночью. Это, считают в организации, поможет сократить потребность в газе на восемь процентов и продержаться, пока не пройдут сильные холода.
В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.
Программа: Москва и мир




































В главной роли
Вот это любовь!
Город без окраин
Звезды советского экрана
Кафе Эпоха
Кинодача
Кинокульт
Киномода
Кинореквизит
Киноулица
Мой район
Мой район. В один клик
Мой район. Место встречи
Мой район. Новости
Моя Москва
Новости дня
Программа наших передач
Профессия - режиссёр
Раскрывая тайны звёзд
Страсти на эстраде
Тайны кино
Тайны нашей эстрады
Такая история
Улицы московские
Юмор на все времена