Прямой эфир

"Москва и мир": мемориал в "Останкино" и освобождение Керимова

25.12.2017 16:30

В Москве после реконструкции открыли Богородский путепровод. Теперь его длина составляет 42 метра. Ширина проезжей части – девять метров: по одной полосе в каждую сторону.
За последние три года построено и реконструировано 12 путепроводов. Шесть – на МЦК и еще шесть – на других радиальных направлениях железной дороги. В частности, на станциях "Щербинка", "Переделкино", "Крекшино" и
"Кокошкино". В ближайшие пять лет планируется построить и реконструировать еще как минимум пять путепроводов.

В России вспоминают жертв авиакатастрофы над Черным морем, которая произошла год назад. В Сочи и Москве прошли панихиды. В телецентре "Останкино" открыли мемориал в память о девяти погибших журналистах. Он представляет собой доску, на которой высечены имена корреспондентов, операторов и звукорежиссеров.
Жертвами крушения самолета Минобороны, которой направлялся в Сирию, стали 92 два человека. Помимо съемочных групп, на авиабазу Хмемим летели военнослужащие, артисты Ансамбля имени Александрова, художественный руководитель коллектива Валерий Халилов и глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка.
Ту-154 пропал с радаров практически сразу после вылета из аэропорта Адлера. Фрагменты лайнеры были обнаружены в полутора километрах от берега. Чтобы установить причину катастрофы, следователи провели боле 400-от экспертиз. Сообщается, что версия о взрыве на борту Ту-154 полностью исключена.

Россия попросила Францию отпустить Сулеймана Керимова под гарантии явки в суд. Это связано с необходимостью его возвращения к работе в качестве представителя законодательного органа власти от Дагестана. Об этом заявила на пресс-конференции председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, при первой необходимости сенатор будет приезжать во Францию. Спикер верхней палаты парламента также считает, что правоохранительные органы, задержавшие Керимова, повели себя некорректно, а их действия неприемлемы.
Генпрокуратура России обратилась в Минюст Франции с просьбой передать материалы "дела Керимова" для проведения собственного расследования.
Сулеймана Керимова задержали 20 ноября в аэропорту Ниццы. Затем его доставили в полицейский участок. Сенатору предъявлено обвинение в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов. Его выпустили под залог в 40 миллионов евро, запретив покидать Францию. Местные СМИ сообщали, что российский сенатор мог ввезти в страну от 500-от до 750-ти миллионов евро.

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press.

Программа: Москва и мир

Новые видео

Заголовок

Дата

текст
закрыть