"Москва и мир": восстановлен транзит газа в Европу через Австрию
13.12.2017 20:00
Зарплатный фонд центров государственных услуг "Мои документы" с 1 января нового года будет увеличен на 30 процентов. Об этом сообщил Сергей Собянин. Мэр Москвы принял участие в форуме руководителей МФЦ. Собянин также вручил значки "Искренний сервис" сотрудникам, которые успешно прошли обучение и тестирование для назначения на должность администратора центра госуслуг.
Сейчас в столице работают 127 центров "Мои документы". Ежедневно МФЦ посещают более 70 тысяч человек.
Строители Крымского моста соединили с фарватером первую ось автодорожной части переправы со стороны Краснодарского края. Сначала к арке подвели пролеты, по которым в будущем организуют движение из Крыма в Тамань. В течение ближайших суток завершится надвижка второй оси – конструкций, по которым автомобили поедут в обратном направлении.
В конце декабря аналогичные работы выполнят на последнем морском участке – от фарватера до керченского берега. В целом длина "нити" металлоконструкций на участке между островом Тузла и аркой превышает два километра, она протянута между 33-мя опорами.
Мост между материковой Россией и полуостровом строится с 2015-го года. Переправа длиной 19 километров станет самой протяженной в стране. Автомобильное движение по Крымскому мосту будет запущено в декабре 2018 года, железнодорожное – в 2019 году.
Транзит российского газа через Украину в страны Евросоюза восстановлен в прежнем объеме и составляет 260 миллионов кубометров в сутки. Накануне на крупнейшей в Европе газораспределительной станции в Австрии произошел взрыв. Была временно прекращена поставка топлива в Венгрию, Словению; Италия объявила режим чрезвычайного положения. Местные власти дали распоряжение использовать газ из национальных подземных хранилищ.
Последствия взрыва были ликвидированы менее чем за сутки. Правоохранительные органы начали расследование. По факту взрыва возбуждено уголовное дело. По предварительной версии, причиной ЧП могли стать технические неполадки во время установки нового оборудования.
Пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков отметил, что авария на газораспределительной станции в Австрии продемонстрировала необходимость надежных поставок газа в Европу.
В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press
Программа: Москва и мир




































В главной роли
Вот это любовь!
Город без окраин
Звезды советского экрана
Кафе Эпоха
Кинодача
Кинокульт
Киномода
Кинореквизит
Киноулица
Мой район
Мой район. В один клик
Мой район. Место встречи
Мой район. Новости
Моя Москва
Новости дня
Программа наших передач
Профессия - режиссёр
Раскрывая тайны звёзд
Страсти на эстраде
Тайны кино
Тайны нашей эстрады
Такая история
Улицы московские
Юмор на все времена