Прямой эфир

"Москва и мир": концертный зал в "Зарядье" и "Индра-2017"

26.10.2017 16:40

В "Зарядье" продолжается строительство концертного зала, который планируют открыть в следующем году. Главная особенность здания – фасады, два из которых "погружены" в наклонный рельеф местности. Зал сможет вместить почти две тысячи зрителей. Также предусмотрены большое помещение для репетиций, студия звукозаписи, зона отдыха с террасой.
После завершения всех работ начнется установка уникального органа, который проектируется специально для концертного зала.
Вместе с Сергеем Собяниным "Зарядье" посетили эксперты "Юнеско". Ведущие специалисты международного совета по культурному наследию высоко оценили новый столичный парк.

Военные самолеты с совместными российско-индийскими экипажами поднялись в небо над Дальним Востоком. Полеты смешанных команд в Приморье выполняются впервые, они проходят в рамках международных учений "Индра-2017".
Летчики из двух стран используют российскую технику – многоцелевые истребители Су-30М, военно-транспортные Ан-26 и вертолеты Ми-8. Военнослужащие Индии в составе экипажей – в роли вторых пилотов. Совместные команды отработали стрельбу по огневым точкам условного противника и высадку десанта на одном из полигонов.
Продолжается и морская часть учений "Индра-2017". Маневры проходят в акватории залива Петра Великого. Боевые корабли двух стран провели артиллерийские стрельбы, в ходе которых уничтожили судно условного противника. Кроме того, моряки отработали навыки борьбы с плавающими минами.
Совместные военные учения "Индра-2017" стартовали 20 октября. В них принимают участие боевые корабли Тихоокеанского флота и ВМС Индии, российская авиация и сухопутные подразделения двух армий. Завершатся маневры в воскресенье.

Власти Украины квалифицировали взрыв в центре Киева как теракт. Жертвами преступления стали два человека, трое находятся в больнице. Среди пострадавших – украинский политолог Виталий Бала и депутат Верховной Рады от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук. После взрыва у него поражена правая сторона тела, ему уже сделали операцию и перевели в реанимацию. Состояние депутата врачи оценивают как средней степени тяжести. Состояние Виталия Балы называют тяжелым. Погибли случайный прохожий и телохранитель Мосийчука по имени Руслан. По словам депутата, именно бывший служащий отряда "Беркут" спас жизнь всем остальным. Игорь Мосийчук назвал преступление покушением на свою жизнь и заявил, что его якобы спланировали в Москве.
Взрыв прогремел вечером в среду возле офиса украинской телекомпании "Эспрессо". На воздух взлетел припаркованный у здания мотоцикл. Мощность взрывного устройства составила не менее килограмма в тротиловом эквиваленте. Расследованием преступления занялась Служба безопасности Украины.

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир

Новые видео

Заголовок

Дата

текст
закрыть