"Москва и мир": монтаж опор Крымского моста и наводнение в Японии
24.07.2017 18:10
Строительство станции метро "Мичуринский проспект" Калининско-Солнцевской линии вышло на финишную прямую. Об этом сообщил Сергей Собянин в ходе осмотра стройплощадки. Новая станция расположена вдоль одноимнного проспекта, на пересечении с улицей Удальцова. На западной стороне появится смотровая площадка в виде широкого панорамного балкона. В честь биолога Ивана Мичурина станцию оформят в стилистике цветущего сада.
Строители приступили к монтажу верхней части фарватерных опор Крымского моста. Высота каждой из них – около 35 метров. На опорах устанорвят две судоходные арки моста: одну – над железнодорожными путями, вторую – над автотрассой. Установка арок запланирована на конец лета. 19-километровый Крымский мотс станет самым длинным в России. Автомобильное движением по нему откроется в конце 2018 года.
Силные ливни вызвали масштабные наводнения в японской префектуре Акито: затоплено почти 500 домов. Дожди спровоцировали оползни, несколько рек вышли из берегов. Помимо жилых кварталов, подтоплены тепличные хозяйства, поликлиники и магазины. Наводнения привели к перебоям в работе электричества, связи и железнодорожного транспорта.
В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press
Программа: Москва и мир




































В главной роли
Вот это любовь!
Время московское
Город без окраин
Звезды советского экрана
Знатоки Москвы
Кафе Эпоха
Кинодача
Кинокульт
Киномода
Кинореквизит
Киноулица
Мой район
Мой район. В один клик
Мой район. Место встречи
Мой район. Новости
Московский детектив
Моя Москва
Новости дня
Программа наших передач
Профессия - режиссёр
Раскрывая тайны звёзд
Служебный роман
Страсти на эстраде
Тайны кино
Тайны нашей эстрады
Такая история
Улицы московские
Юмор на все времена